российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе все-таки построят скандальный дом, закрывающий вид на Малахов курган

Скандальный дом на площади Ластовая в Севастополе будет построен. Горожане уверены, что дом закроет вид на легендарный Малахов курган со стороны Севастопольской бухты.

Однако Севгосстройнадзор не увидел отклонений от проектной документации в количестве этажей возводимого здания.

Как передает корреспондент NDNews, восьмиэтажный дом строит компания «Интерстрой», и Севгосстройнадзор сегодня подтвердил правомочность такого строительства. Об этом на пресс-конференции рассказал начальник Севгосстройнадзора Юрий Прихожанов.

О том, что дом закроет один из символов Севастополя, первыми заговорили общественники. Губернатор Севастополя Сергей Меняйло давал поручение департаменту архитектуры и градостроительства проследить за остановкой стройки. В департаменте сообщили, что строительство заморожено. Но при этом строительные работы продолжались. Когда в департамент сообщили о том, что строительный кран вовсю работает, там лишь констатировали, что застройщик возобновил строительство в одностороннем порядке.

Пока вокруг дома кипели споры, застройщик потихоньку возводил этажи, и как видно не прогадал.

Севастополь, Андрей Казаков

Севастополь. Другие новости 26.04.16

Крымские молочные реки ограничены ценовыми берегами. / Только крымское: на полуострове создают сеть магазинов местных производителей. / Экс-мэр Феодосии «выбил» у бизнесмена полмиллиона рублей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках