российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Был Шустер LIVE – стал Шустер LEAVE «Савика-Савченко» погнали из Незалежной

Объявивший голодовку друг афганских моджахедов и бывший российский политический энтетейнер, а ныне пока ещё украинский теле-шоумен Савик Шустер может быть выдворен из Украины раньше, чем успеет что-нибудь съесть.

Как передаёт корреспондент NDNews, депортация журналисту Шустеру грозит «как иностранному гражданину в связи с аннулированием разрешения на работу», сообщил руководитель группы адвокатов, представляющих интересы шоумена, Ярослав Романчук.

«Поскольку Савик иностранный гражданин, то на основании разрешения на работу мы получили для него вид на жительство. Основанием для выдачи вида на жительство было разрешение на работу, поэтому мы можем ожидать, что завтра миграционная служба отменит свидетельство на жительство и тогда встанет вопрос о пребывании Савика Шустера, как иностранного гражданина в Украине. И действительно, если следовать логике государственных органов власти, то мы можем задним числом сказать, что он уже 90 дней на Украине (разрешённый максимальный срок пребывания без вида на жительство) и послезавтра его могут выгнать из Украины», – сказал Романчук.

Напомним, ранее Савик Шустер, которому Государственная служба занятости аннулировала разрешение на работу, заявил, что объявляет голодовку до тех пор, пока ему «не вернут право на труд».

26 апреля ведомство аннулировало Шустеру соответствующее разрешение за то, что им якобы были предоставлены документы с недостоверными данными.

Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман уже публично «выразили надежду» на то, что «недоразумение» с журналистом Шустером в кратчайшие сроки разрешится, а соответствующие службы разберутся в ситуации и разрешат ему трудоустроиться.

Между тем осведомлённые источники не сомневаются, что на Савика Шустера поступил «политический заказ» на выдворение из Украины со стороны некого «высокопоставленного лица из высшей украинской политтусовки» и в шутку прозвали голодающего опального журналиста «Савиком-Савченко».

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 26.04.16

В Севастополе все-таки построят скандальный дом, закрывающий вид на Малахов курган. / Крымские молочные реки ограничены ценовыми берегами. / Только крымское: на полуострове создают сеть магазинов местных производителей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках