российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молочный бунт: крымские молокозаводы отказываются закупать сырье у местных фермеров

Крымские фермеры бьют тревогу: местные молокозаводы переключаются на закупку более дешевого сырья из других регионов России.

Как передает корреспондент NDNews, жители одного из сел Сакского района взбунтовались и объявили, что готовы демонстративно уничтожить все свои запасы молока, если власти не вмешаются в эту ситуацию. Для большинства селян продажа молока – это основной вид заработка.

После того, как местные жители объявили об акции протеста в профильном министерстве зашевелились и, в итоге, нашли временный выход из ситуации.

«Выделяем транспорт, с 27 апреля будет осуществляться сбор молока и его переработка. Крымские власти пообещали нам в дальнейшем помочь с реализацией продукции», – сообщил заместитель директора Сакского молокозавода Георгий Шаталов.

Министр сельского хозяйства РК Андрей Григоренко признается, что Крым наводнило большое количество продуктов низкого качества. «Это не молочные продукты, это восстановленное молоко. За счет демпинга цены они вытеснили с крымских прилавков большое количество наших высококачественных продуктов. У целого ряда молокозаводов и других крымских предприятий сейчас возникли проблемы», – сокрушается министр.

Напомним, ранее крымские власти заявили, что в республике не хватает своего молока, в 2015 году производство к 2014 году сократилось на 21%.

Саки, Алексей Гайдуков

Саки. Другие новости 27.04.16

Украинские силовики обстреляли КПП в Донбассе, погибли четыре человека. Среди жертв – беременная женщина. / Вежливые крымские дороги: туристы рискуют провести половину отпуска в пробках. / Сложности перехода: в мусоре и грязи вдоль трасс Крыма виновата антимонопольная служба. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках