российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФАС предлагает разделить ГУП «Крымские морские порты»

ГУП «Крымские морские порты» необходимо разделить на три отдельные структуры. Как заявил руководитель крымской ФАС Тимофей Кураев, это ускорит развитие портов полуострова.

Как передает корреспондент NDNews, Кураев подчеркнул, что сейчас единственным портом, который действительно зарабатывает, является керченский. «Не секрет, что керченский филиал порта субсидирует другие порты, чтобы люди могли получать зарплату. Но долго так продолжаться не будет», – отметил он в эфире радио «Спутник в Крыму» .

По мнению главы антимонопольной службы Крыма, разрешить ситуацию можно, разделив крымский ГУП на три отдельные структуры. «Мы предлагаем сделать три ГУП: кто-то повезет контейнеры, кто-то генеральные грузы, кто-то продукты или железнодорожные составы. Желательно сделать то, что ФАС сделало, устанавливая тарифы на услуги перевозчиков осенью прошлого года: фактически мы сделали средневзвешенный тариф на порт «Крым» и на порт «Керчь» – они на разном расстоянии от порта «Кавказ» находятся. В таком случае, не имеет значение куда везти – по затратам нет разницы. И это позволило увеличить пропускную способность переправы. Надо таким же путем действовать, вводя в оборот другие порты, которые у нас сейчас недобирают мощности», – уверен Кураев.

По мнению руководителя крымской ФАС, на данный момент необходимо за счет портов увеличить пропускную способность Керченской паромной переправы: задействовать порты в Керчи, которые недостаточно эффективно используются за счет морального и физически устаревающего оборудования и многих других факторов.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 27.04.16

Студентов МГТУ им. Баумана не устроили коктебельские удобства. / В Саках лечебное озеро засыпали тоннами строительного мусора (ВИДЕО). / В Крыму перераспределили бюджет: на ремонт трассы Симферополь-Ялта выделили 1 миллиард рублей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках