российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Студентов МГТУ им. Баумана не устроили коктебельские удобства

Бюджетные учреждения, выбирающие место отдыха в Крыму, сталкиваются с тем, что предложения крымских баз размещения не соответствуют их запросам.

Как передает корреспондент NDNews, МГТУ им. Баумана объявило конкурс на оказание услуги по организации оздоровления студентов на Черноморском побережье в районе поселка Коктебель. Потратить на отдых 250 человек предполагалось 4,050 млн руб.

На конкурс была подана только одна заявка. Индивидуальный предприниматель даже предложил более низкую цену – 3,848 млн руб. Тем не менее, предложение не устроило заказчика: представленные условия признаны не соответствующими запросам студентов.

В техзадании к аукциону, проводимому МГТУ, были указаны требования: наличие холодного и горячего водоснабжения круглосуточно, открытый плавательный бассейн, волейбольная площадка, столы для настольного тенниса, тренажерный комплекс, бильярд.

А предприниматель предложил пансионат, состоящий из деревянных домиков с 2-3 местными номерами и санузлами, общими для двух номеров. «В каждом номере вентилятор и кабельное телевидение, на веранде холодильник», перечислил бонусы отдыхающим владелец.

Что конкретно не подошло студентам Буманки, не известно, но единственная заявка была университетом отклонена.

Напомним, в Крыму начался процесс присвоения «звезд» средствам размещения, к сегодняшнему дню классификацию прошли 27 из них. Пять «звезд» получили только три ялтинских гостиничных комплекса.

На веранде холодильник

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 27.04.16

В Саках лечебное озеро засыпали тоннами строительного мусора (ВИДЕО). / В Крыму перераспределили бюджет: на ремонт трассы Симферополь-Ялта выделили 1 миллиард рублей. / На Украине за запрет в России меджлиса возбудили два уголовных дела. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках