российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ущерб от блэкаута для крымских предприятий оценили в 150 миллионов рублей

Ущерб, нанесенный промышленным предприятиям Крыма от блэкаута, по состоянию на 1 апреля оценивается в 150 миллионов рублей. Об этом сегодня сообщил министр промышленной политики РК Андрей Васюта.

Как передает корреспондент NDNews, больше всего от дефицита электроэнергии пострадали предприятия «Крымский титан» (Армянск) и «Крымский содовый завод» (Красноперекопск). По словам министра, предприятию из Армянска весь период энергоблокады приходилось работать себе в убыток, чтобы не оставить своих работников без средств к существованию.

В общую сумму ущерба вошли затраты на установку и обслуживание генераторов, а также заработную плату сотрудникам, выходившим в ночную смену.

Васюта отметил, что даже запуск энергомоста не до конца решит проблему дефицита электроэнергии для промышленных предприятий Крыма. В полную силу запустить производство смогут только, когда введут в строй строящиеся в Симферополе и Севастополе тепловые электростанции.

«Предприятия, находящиеся в сфере координации Минстроя, сейчас работают по часам, на своей генерации. Там, где есть гособоронзаказ, где градообразующие предприятия, конечно, будет подаваться электроэнергия», – подытожил министр.

Напомним, общий ущерб от блэкаута экономике Крыма превышает 2 млрд рублей.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 27.04.16

В центре Севастополя обстреляли троллейбус. / В Крыму шестилетние малыши застряли в карьере. / В Севастополе растлителю восьмилетних девочек дали 12 с половиной лет строгача. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках