российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Беларусь вслед за Россией запретила въезд вице-спикеру Рады

Республика Беларусь запретила въезд первому заместителю председателя Рады Ирине Геращенко. Об этом сообщил заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев.

«Вчера мы узнали, что белорусские власти приняли решение о запрете въезда Геращенко на территорию Беларуси из тех соображений, что соответствующий запрет был введен со стороны РФ», – пояснил Елисеев.

Как передает корреспондент NDNews, украинская сторона уже заявила, что будет настаивать на неограниченном доступе для депутата. Решение МИДа Беларуси на Украине назвали «совершенно недопустимым для цивилизованного переговорного процесса».

Пока Геращенко предоставили временное разрешение на въезд, сроком на месяц.

Напомним, 21 марта Россия отказала во въезде Ирине Геращенко на суд к Савченко и запретила въезд на 5 лет. Согласно документам, официальной причиной для ограничительных мер стала «угроза безопасности РФ».

Киев, Алексей Гайдуков

Киев. Другие новости 27.04.16

Депутатская неприкосновенность по-крымски: депутат, устроив ДТП, заставил взять вину своего водителя. / Крымские судостроительные заводы в России никому не нужны. / Крымчанам предъявят единый счет. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках