российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Газ и отопление для украинцев подорожают в два раза

С 1 мая тарифы на газ для простых украинцев вырастут почти в два раза, а осенm. подорожает и отопление.

Как передает корреспондент NDNews, Кабинет министров Украины установил единую рыночную цену на газ для населения и промышленности в 6 тысяч 879 гривен (17 тысяч 772 рубля) за тысячу кубометров.

Теперь украинцы будут платить 6,9 гривен (около 17 рублей) за 1 потребленный кубометр «голубого топлива», что на 91% выше прежних тарифов.

Bзменение цены на газ повлечет за собой подорожание отопления.

«Цена на газ для теплоснабжающий компаний вырастет с 2 тысяч 994 гривен за тысячу кубометров до фактически 6900. Поскольку цена на газ составляет 76% в структуре тарифов на теплоснабжение, с нового отопительного сезона цена на отопление вырастет вдвое», – заявила заместитель председателя комитета Рады по вопросам строительства, градостроительства и ЖКХ Алена Бабак.

В украинском минэкономики сообщили, что уже с 1 мая стоимость тепловой энергии для населения увеличивается на 60%. Тариф вырастет с 652 гривен до 1041 гривны (2 тысячи 689 рублей) за гигакалорию.

Киев, Алексей Гайдуков

Киев. Другие новости 27.04.16

Начался запуск последней нитки энергомоста в Крым. / Старик и «Море»: средний возраст судостроителей в Крыму достиг 60 лет. / Прачечная? Нет, это Вежливый Крым, говорите, пожалуйста…. В Крыму открылся колцентр для туристов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках