российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Опыт крымчан обобщат в пособии «Как делать не нужно»

Министерство финансов Крыма подвело итоги 1 квартала текущего года. С поступлением средств все хорошо, с освоением – не очень.

Как передает корреспондент NDNews, об итогах первых трех месяцев года доложила глава ведомства Ирина Кивико. В бюджет Крыма поступило 8 млрд 593 млн руб, что на 41% больше плановых показателей. «Экономика республики Крым продолжает стабильный рост и устойчивое развитие», – сделала вывод министр.

С освоением бюджетных средств дела обстоят хуже: расходная часть выполнена только на 18% от годовых сумм, нагонять придется, как обычно, к концу года.

Вице-премьер правительства Крыма, курирующий сферу финансов, Виталий Нахлупин назвал недопустимым, когда кассовые остатки значительны, а деньги не используются,. Он надеется, что по итогам второго квартала «цифры доходов и расходов будут, как минимум, совпадать». Эта ситуация не является секретом для Минфина РФ, поэтому при формировании бюджета-2017 неумение крымчан использовать средства будет учтено: деньги просто перестанут давать, отметил вице-премьер и пообещал, что по финансовым итогам 2016 года будет издан тематический сборник «Как не нужно делать».

А потом заявил: одним из показателей, по которым будет оцениваться работа руководителей муниципальных образований, станет освоение бюджетных средств.

Симферополь, Катерина Хоменко

Симферополь. Другие новости 27.04.16

Аукционы на благоустройство и озеленение крымских городов выглядят подозрительно. / Газ и отопление для украинцев подорожают в два раза. / Начался запуск последней нитки энергомоста в Крым. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках