российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе школьник задушил свою одноклассницу

В Симферополе задержали 14-летнего подростка, подозреваемого в убийстве одноклассницы.

Как передает корреспондент NDNews, тело 14-летней девочки с признаками насильственной смерти обнаружили прошлой ночью вблизи одного из гаражных кооперативов крымской столицы.

Следствие считает, что ее задушил парень, учившийся в том же классе. Что толкнуло его на этот шаг, пока не разглашается.

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по статье «убийство». В Следственном комитете уточнили, что уголовная ответственность за совершение данного преступления наступает с 14-летнего возраста. В соответствии с уголовным кодексом РФ ему грозит до 15 лет лишения свободы.

В ближайшее время в суд подадут ходатайство об избрании меры пресечения, следователь будет настаивать на заключении подозреваемого под стражу.

«В ходе расследования уголовного дела выясняются причины и условия, способствовавшие совершению преступления несовершеннолетним, условия его жизни и воспитания. По делу назначен необходимый комплекс судебных экспертиз, производится допрос свидетелей», – уточнили в Следкоме.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 27.04.16

Крымские инвалиды вынуждены передвигаться на опасных для жизни китайских колясках. / Опыт крымчан обобщат в пособии «Как делать не нужно». / Аукционы на благоустройство и озеленение крымских городов выглядят подозрительно. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках