российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В преддверии годовщины 2 мая Саакашвили вызвал в Одессу батальон «Азов»

В Одессу перебросили 300 бойцов батальона «Азов». Ввод подразделений Национальной гвардии начался после обращения губернатора Одессы Михаила Саакашвили к президенту Украины Петру Порошенко об «опасности распада государства».

Как передает корреспондент NDNews, сообщение о вводе бойцов «Азова» разместил Саакашвили на своей странице в Facebook*. «В ближайшие дни ждем остальных», – написал Саакашвили.

Батальон «Азов», сформированный из радикалов-добровольцев, известен своими заигрываниями с нацистской символикой. К примеру, на эмблеме и флаге полка изображен стилизованный «волчий крюк», символ ряда подразделений СС в нацистской Германии. Правда в батальоне заимствование отрицают и рассказывают свои трактовки известного символа. В батальоне служит ряд иностранцев, например шведский неонацист Микаэль Скилт. Бойцы «Азова» неоднократно обвинялись в мародерских действиях на Донбассе.

Обстановка в Одессе накаляется с приближением 2 мая – годовщины одесской трагедии 2014 года.

Севастополь, Андрей Казаков

Севастополь. Другие новости 28.04.16

28 апреля ожидаются следующие события – Крым. / МОК разрешил: спортсмен из Крыма выступит на Олимпиаде в Бразилии. / В Крыму арендатора памятника архитектуры оштрафовали на миллион за попытку подкупа судебного пристава. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках