российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Участники севастопольской ячейки «Хизб ут-Тахрир» предстанут перед ростовским судом

Четверо членов севастопольской ячейки «Хизб ут-Тахрир» предстанут перед Северо-Кавказским окружным военным судом.

Как передает корреспондент NDNews, прокурор Севастополя утвердил обвинительное заключение по уголовному делу «организация деятельности террористической организации и участии в деятельности такой организации». Террористам грозит от 15 до 20 лет тюрьмы.

По данным следствия, четверо севастопольцев были активными членами организации «Партия исламского освобождения» («Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»). «Путем воинствующей исламистской пропаганды, сочетаемой с нетерпимостью к другим религиям, активной вербовки сторонников, они организовали на территории города Севастополя деятельность ячейки данной организации», – заявили в прокуратуре города.

Напомним, четырех активных участников террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» ФСБ задержало в феврале 2016 года в Алуште и Ялте.

Хизб ут-Тахрир аль-Ислами («Партия исламского освобождения») – международная панисламисткая политическая партия, основанная в 1953 г. в Восточном Иерусалиме. В России признана террористической и запрещена в 2003 году решением суда. В Украине деятельность организации не запрещалась.

Севастополь, Андрей Казаков, Алексей Гайдуков

Севастополь. Другие новости 28.04.16

Трассу Керчь – Симферополь перекрыли на полдня. / Украина намерена «накрыть» Крым своей пропагандой. / В преддверии годовщины 2 мая Саакашвили вызвал в Одессу батальон «Азов». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках