российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Телефонный мошенник из Новосибирска обманул ялтинцев на 3 миллиона рублей

Полицейские Новосибирской области помогли крымским коллегам поймать мошенника, обманувшего 47 жителей Ялты.

Как передает корреспондент NDNews, всем пострадавшим звонил неизвестный мужчина, представлялся сотрудником полиции и сообщал, что один из их близких совершил ДТП и для того, чтобы помочь родному человеку необходимо передать звонившему денежные средства. «Потерпевшие, находясь в стрессовой ситуации, поверив незнакомцу, выполняли его требования. Они отправляли электронные переводы злоумышленнику. В основном, жертвами становились люди пожилого возраста», – уточнили в пресс-службе крымского МВД. Общий ущерб, нанесенный ялтинцам, составил более 3 млн рублей.

Выяснилось, что злоумышленник звонил из Новосибирской области. Также полицейские смогли установить данные и место проживания мошенника – ранее судимого 33-летнего мужчины. В результате совместных действий полицейских из Ялты и Новосибирской области он был арестован.

В отношении мошенника возбуждено уголовное дело по ч.2 и 3 ст.159 (мошенничество) УК РФ. Подозреваемому может грозить максимальное наказание – до шести лет лишения свободы.

Ялта, Татьяна Ильина

Ялта. Другие новости 28.04.16

Сыну Джемилева вновь отказали в УДО. / Участники севастопольской ячейки «Хизб ут-Тахрир» предстанут перед ростовским судом. / Трассу Керчь – Симферополь перекрыли на полдня. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках