российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сайт правительства Севастополя признали одним из худших в России Крымчане тоже не отличились

Официальный портал правительства Севастополя занял 81-е место во всероссийском рейтинге информационной открытости региональных органов власти. Такие данные приводит проект «Инфометр».

Как передает корреспондент NDNews, всего в рейтинг попали 85 порталов региональных правительств. Возглавляют рейтинг сайт правительства Ростовской области, следом за ним идут администрация Томской области и правительство Ульяновской области.

«Степень открытости» сайта севастопольских властей оценили в 29%. Хуже оказались только сайты Республики Дагестан, Чеченской Республики, Забайкальского края и Чукотского автономного округа.

Как отмечают составители рейтинга, необходимая информация появляется на этих порталах несвоевременно и ее объем недостаточен. Кроме того, информация о градостроительстве и архитектуре не размещается в разделах соответствующих профильных ведомств. Также на данных сайтах нет перечня вакантных должностей.

Официальный ресурс крымского правительства оказался середнячком и расположился на 53 месте, между порталами Курганской и Калининграской областей. Его «степень открытости» оценили в 44%.

Отмечается, что из 85 регионов только на сайтах четырех публиковали стенограммы заседаний, а на 30 – актуальный план работы на 2016 год.

Возглавляют рейтинг сайт правительства Ростовской области, следом за ним идут администрация Томской области и правительство Ульяновской области.

Севастополь, Алексей Гайдуков

Севастополь. Другие новости 28.04.16

Телефонный мошенник из Новосибирска обманул ялтинцев на 3 миллиона рублей. / Сыну Джемилева вновь отказали в УДО. / Участники севастопольской ячейки «Хизб ут-Тахрир» предстанут перед ростовским судом. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках