российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму выдали первые документы на самозахваченную землю

Первые двести симферопольцев получили официальные документы на ранее захваченные участки, узаконив свое землевладение. Как передает корреспондент NDNews, наделы площадью шесть соток предоставлены им в микрорайоне Петровские высоты, там где соседствовали «татарские» и «славянские» самозахваты. Теперь все перемешались, потому что люди, имеющие право на льготное получение участков, определили их номера жребием.

По словам председателя Комитета по межнациональным отношениям Госсовета Крыма Эдипа Гафарова, участниками «полян протеста» было 15 тысяч человек. Всех их проверили на наличие прав на льготное получение земли. В результате в реестре осталось около 3,5 тысяч человек.

Им выделено уже около 700 земельных наделов: «В разных местах понемножку, по 5-15 участков». Решение о площади участков принимают органы местного самоуправления, оно зависит от места расположения – в городе дают до 6 соток, в сельской местности – до 10 соток.

В результате большинство самозвхватов вокруг Симферополя ликвидированы, стройматериалы оттуда увезены хозяевами.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 28.04.16

В Симферополе накрыли банду, торговавшую местами в очередь в МФЦ. / Инновации: в Крыму камеры фиксации превышения скорости заменят муляжами. / Крымчане начнут изучать ПДД в утробе матери. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках