российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Германии выдумывают способы как не признать Крым ни российским, ни украинским

Бывший глава разведки ФРГ, а ныне просто пожилой человек Аугуст Ханнинг выдвинул идею, заезженную политтехнологами едва ли не всех политических партий Крыма украинского периода на выборах разных уровней: превратить полуостров в суррогат Гонконга. Таким образом, думает Ханнинг, «новый статус» Крыма как особой экс-территориальной зоны со свободной торговлей позволит «учесть интересы всех сторон».

Каким образом это экзотическое предложение удовлетворит, например, Россию, старый разведчик не пояснил, но оговорился, что сейчас еще не настало время для «Крыма-Гонконга».

Как передаёт корреспондент NDNews.ru, Ханнинг, выступивший накануне с речью на конференции по международной безопасности в Москве, уверен, что если Запад согласится когда-нибудь с таким статусом Крыма, то уговорить Украину не составит труда и вопрос, по его мнению, можно будет считать решённым.

«Моя идея состоит в том, чтобы создать в Крыму свободную экономическую зону, мы, например, должны попытаться сделать подобие Гонконга в консенсусе с Украиной, с Западом, с Европейским союзом», – цитирует РБК бывшего главу германской разведки со ссылкой на Би-Би-Си.

Ханнинг признаёт, что его идея пока «сырая» и необходимо время для её тщательного обдумывания, резонно предположив, что сам он, возможно, и не доживёт до сколько-нибудь зримых результатов собственного замысла. «Нам нужно больше воображения в этом вопросе. Сейчас еще не время, но, возможно, в будущем появится шанс», – осторожно поделился мыслями отставной немецкий разведчик.

Вместе с тем, Ханнинг заявил, что у него «нет сомнений в том, что большинство населения Крыма проголосовало за вхождение в состав России», однако, почётный гость Московской конференции продолжал настаивать, что способ, которым был присоединен полуостров, неприемлем для Запада.

Ханнинг также отметил, что чувствует, будто Россия открыта к поиску неких компромиссных решений по Крыму, просто, не готова обсуждать такие деликатные вопросы публично. «Нам следует делать это более осмотрительно – публичность лишь повредит», – рассудил бывший глава BND.

Берлин, Валентин Карамазов

Берлин. Другие новости 28.04.16

Французские паламентарии выступили против антироссийских санкций. / Позиция Казахстана по Крыму: «Астана с пониманием относится к выбору крымчан». / В Крыму из миллионов, выделенных на обустройство депортированных, не потрачено ни копейки. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках