российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Летом на строительстве Керченского моста будут работать 7 тысяч человек

Строительство Керченского моста войдет в фазу максимальной интенсивности к лету текущего года. Об этом сообщил глава Росавтодора Роман Старовойт.

Как передает корреспондент NDNews, сейчас в реализации проекта участвует более 2,3 тыс. рабочих различных специальностей. «Планируется, что в пиковые периоды в строительстве будут задействованы до 7 тыс. строителей ежемесячно, в том числе из Крыма и Краснодарского края», – заявил глава Росавтодора в ходе открытой лекции для петербургских студентов

По его словам, летне-осенние периоды будут для мостостроителей самыми «горячими», так как зимой и весной в проливе бушуют сильные ветра. Старовойт отметил, что любые работы в акватории, а также операции с применением строительных кранов в таких условиях приходится приостанавливать в интересах безопасности. Он добавил, что эта климатическая особенность учтена в проекте организации строительства. «Стройка не останавливается ни на минуту», – подчеркнул глава ведомства.

В пресс-службе Росавтодора также сообщили, что сейчас уже построено 10 опор будущего моста. В работе находятся еще 69 опор на различных участках строительства. Погружено уже более 600 свай разного типа, ведется забивка еще 115 свай. На данный момент на стройплощадки поставлено более 4,3 млн тонн строительных грузов. Задействованы 25 тяжелых строительных кранов, 10 плавкранов, 130 единиц дорожно-строительной техники и другое оборудование.

Отмечается, что строительство моста будет производиться на восьми участках одновременно, что обеспечит открытие автомобильного движения в рабочем режиме в максимально короткие сроки – уже в декабре 2018 года. В 2019 году будет открыто движение поездов, добавили в ведомстве.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 29.04.16

Глава «Къырым»: крымские татары вместо меджлиса сформируют новую организацию. / В Симферополь привезут «Царь-Пасху» – самую большую в России. / В начале мая в Крым зайдет первый в этом году круизный теплоход. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках