российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Организаторы Евровидения занесли в «черный список» флаги Крыма и крымских татар

Организаторы международного песенного конкурса «Евровидение 2016» запретили проносить на шоу флаги Республики Крым и крымских татар. Соответствующее предупреждение опубликовано на официальном сайте концертного зала Stockholm Globe Arena, где и будет проходить конкурс.

Как передает корреспондент NDNews, также в «черный список» занесли символику ДНР, Косово, Нагорного Карабаха, Страны Басков, Палестины, Северного Кипра, Приднестровья и ИГИЛ.

Свое решение организаторы аргументировали тем, то это «негосударственные флаги». В то же время представителям ЛГБТ сообщества разрешили проносить на конкурс свою радужную символику. Вместе с ней «леглизованы» официальные флаги государств-членов ООН и стяг Европейского союза.

Напомним, что Украину в этом году на конкурсе будет представлять крымская татарка Джамала с противоречивой песней «1944» о депортации крымскотатарского народа в годы Великой Отечественной войны. От России в Стокгольм поедет Сергей Лазарев с композицией «Ты – единственная».

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 29.04.16

Путин не сделает Крым счастливым. Только сами крымчане. Интервью с первым секретарем Крымского отделения КПРФ Олегом Соломахиным. Часть II. / Летом на строительстве Керченского моста будут работать 7 тысяч человек. / Глава «Къырым»: крымские татары вместо меджлиса сформируют новую организацию. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках