российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Специалист минздрава взял первое место по взяткам среди коррупционеров Крыма

Средний размер взятки в Крыму составляет 100 тыс руб. Полученные сотрудником республиканского минздрава 640 тыс руб за госконтракт вышли в лидеры первого квартала.

Как передает корреспондент NDNews.ru , прокуратура Крыма по открытым уголовным делам в первом квартале определила среднюю сумму взятки чиновникам. За январь-март в республике возбуждено 51 уголовное дело о коррупционных преступлениях, каждое третье в крупных и особо крупных размерах.

«Средняя сумма взятки составила 100 тыс рублей. Наибольшую сумму взятки – 640 тыс рублей получил главный специалист министерства здравоохранения за содействие в заключении госконтракта с определенной организацией», – отметили в прокуратуре.

В топ-10 взяточников вошли начальник отдела МО МВД «Джанкойский», заведующий отделом Крымсельхознадзора, начальник управления администрации Керчи, начальник терротдела Ространснадзора, начальник УФМС в Киевском районе Симферополя.

В первом квартале суды вынесли 21 обвинительный приговор в отношении коррупционеров – 11 посадили, 10 оштрафовали.

Симферополь, Григорий Копанка

Симферополь. Другие новости 29.04.16

Покушение на Захарченко готовила СБУ Порошенко. / Бахчисарайский наркобарон наладил в Крыму сеть сбыта опия украинского производства. / На Пасху автобусы в Симферополе будут ходить и ночью. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках