российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму закладывают первый малый ракетный «Каракурт»

На судостроительном заводе «Море» собираются заложить первое в Крыму военное судно для Черноморского флота России – малый ракетный корабль проекта 22800. Корабль считается одним из самых мощных в своем классе. Церемония запланирована на 10 мая.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в рамках проекта предполагается строительство не менее 18 малых ракетных кораблей типа «Каракурт» водоизмещением 800 тонн. Они развивают скорость 30 узлов и способны автономно выполнять боевые задачи на расстоянии от базы до 3 тысяч миль. Корабли обладают высокой маневренностью, имеют мощное вооружение: комплексы ударного и противовоздушного оружия, системы боевого управления, обнаружения, целеуказания, связи. Основу ударного вооружения составляет вертикальная пусковая установка УКСК 3С14. У кораблей хорошо сбалансированная система ПВО и очень мощный комплекс радиотехнического оборудования, в том числе РЭБ новейших поколений.

Феодосия, Платон Ефимчук

Феодосия. Другие новости 02.05.16

Украинские компании пытаются вернуть крымское имущество. / В Крыму продают сосиски с кусками металла внутри (ФОТО). / Сокровища Акры: россиян зовут исследовать Крымскую Атлантиду. Но к античному городу подпустят не всех. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках