российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скандал на «Евровидении» – новая версия: во всем виновата Бразилия

История с «присоединением» на песенном конкурсе «Евровидение 2016» части России и других стран к Украине оказалась фейком. Так заявляет блогер Анатолий Шарий.

Как передает корреспондент NDNews, вчера СМИ растиражировали видео с анонсом выступлений конкурсантов на «Евровидении». На миниклипе каждого участника размещались очертания их стран. И оказалось, что территорию Украины расширили за счет Крыма и Кубани, Северного Кавказа, кусочка Польши, Беларуси и Грузии. Зато часть Одесской области – та что граничит с Молдавией – с украинской карты исчезла.

Шарий сообщил, что скандальное видео на YouTube залила фанатка конкурса из Бразилии под ником Jessdelinski, не имеющая к организаторам никакого отношения: «Ролик назывался «Мой топ 42». Под видео девушка написала, что все флаги стран-участниц взяла из поисковой системы Google и прикрепила их с помощью видеоредактора. Также автор ролика заранее извинилась за возможные ошибки».

При этом Шарий иронично отметил, что участницу конкурса от Украины Джамалу жительница Бразилии поместила на 13-е место своего рейтинга, а россиянина Лазарева – на пятое.

Стокгольм, Алексей Гайдуков

Стокгольм. Другие новости 04.05.16

В Симферополь доставили первый троллейбус из 100 обещанных, горожане не верят (ФОТО). / В Керчи из-за репетиции Дня Победы на три дня перекроют центр города. / Крым наш – ЮБК не наш. Крымчане чужие на собственной земле. Интервью с первым секретарем Крымского отделения КПРФ Олегом Соломахиным. Часть III. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках