российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В патриотическом угаре: в Севастополе георгиевские ленточки цепляют на колеса автомобилей (ФОТО)

Житель Севастополя украсил колёса своего автомобиля георгиевскими ленточками.

Других горожан это возмутило: они сняли ленты с колес и разместили их на лобовом стекле вместе с посланием к хозяину авто. А фото разместили в соцсетях.

Фото группы «ДПС и ДТП в Крыму и Севастополе» (VK)

Как передает корреспондент NDNews, фото вызвали бурную реакцию. В адрес незадачливого дизайнера автомобильных колёс посыпались довольно агрессивные высказывания, вплоть до многочисленных угроз физической расправы. Впрочем, были и другие комментарии: «Это вы сейчас вайн подняли из за того, что он ленточки привязал к колесу?...Многие из вас место уступают пожилым? Хотя бы». «Дико вы смотритесь господа. Такими крутыми и «правильными» нужно быть всю жизнь, а не в преддверии праздника».

Между тем, в сосцетях начали появляться фотографии и других авто с георгиевской ленточкой на колёсах.

Напомним, впервые георгиевские ленточки в преддверии 9 мая начали раздавать в 2005 году. Акция получила большую популярность и проводится регулярно. У акции существует свой кодекс, запрещающий использование ленточки в коммерческих целях (например, в рекламе и т. д.).

В этом году губернатор Севастополя Сергей Меняйло обязал чиновников носить георгиевскую ленточку буквально под угрозой увольнения: «Если у кого-то есть другое мнение по этому вопросу, то, пожалуйста, заявление на стол».

Севастополь, Андрей Казаков

Севастополь. Другие новости 04.05.16

Скандал на «Евровидении» – новая версия: во всем виновата Бразилия. / В Симферополь доставили первый троллейбус из 100 обещанных, горожане не верят (ФОТО). / В Керчи из-за репетиции Дня Победы на три дня перекроют центр города. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках