российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму в море обрушился мыс Хамелеон (ВИДЕО) Оползни и обвалы каждый год уносят жизни туристов

В Крыму в море обрушилась часть мыса Хамелеон, расположенного в поселке Коктебель и пользующегося популярностью у туристов. По неофициальной информации пострадавших нет.

Как передает корреспондент NDNews, мыс Хамелеон отделяет бухту Коктебель от Тихой бухты. На старых картах Крыма – напрмиер, 200-летней давности мыс изображали заметно больше и шире чем сейчас. Сложенный из глиняных пород мыс постепенно размывается морем, что и приводит к подобным обвалам.

В летний сезон эти места популярны у туристов. Однако «дикий» отдых в таких опасных местах может закончиться трагически. В 2005 году оползень обрушился на дикий пляж в Каче. Отдыхающие оказались под восьмиметровой массой земли, погибла 16-летняя девушка, приехавшая отдохнуть на море из Владимира.

Два года подряд под обвалы попадали туристы в крымском поселке Николаевка. В 2010 году там погибли мужчина и женщина из Брянска. А спустя год на том же самом диком пляже 5 тонн грунта завлили 31-летнюю туристку из Волыни.

В 2013 году под Судаком под обвалом с горы Алчак-кая на диком пляже погиб 17-летний парень.

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 04.05.16

В центре Киева установили пасхальное яйцо со свастикой. / В Киеве на историческом памятнике упоминание о российском императоре залепили трезубцем (ФОТО). / В Крыму будущие педагоги собрались жарить шашлык на Вечном огне (СКРИНШОТ). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках