российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе нашли письмо офицера, пролежавшее в земле 72 года

В Севастополе нашли неотправленное письмо, написанное в 1944 году.

Как передает корреспондент NDNews, поисковики перезахоронили останки 41 бойца РККА на братском кладбище села Оборонное. Установить личности удалось только у двоих. Одного из них опознали по найденному в офицерском планшете письму: на треугольнике был указан номер полевой почты бойца. Об этом рассказал руководитель балаклавской экспедиционно-поисковой организации «Подвиг» Владимир Сергиенко.

Письмо на двух листах написано в стихах, обращенных к жене Дине. Его автор – старший лейтенант Иван Игнатович Мага 1920 года рождения, из Беслана, погиб 7 мая 1944 года при взрыве снаряда (останки нашли в засыпанной воронке). В воронке были останки еще двух бойцов, и солдатский котелок с надписью «военкор» – один из погибших, возможно, был журналистом.

Письмо решено отдать родственникам погибшего, поиски которых ведутся, а копию сохранят в Музее героической обороны и освобождения Севастополя.

Крым, Андрей Лободинов

Крым. Другие новости 04.05.16

Татарстан намерен отсудить у Украины 300 миллионов долларов. / Крымским чиновникам дали менее месяца, чтобы разобраться с молочной отраслью. / В Севастополе хозяина мини-гостиницы оштрафовали на 1,6 млн рублей за иностранцев. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках