российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские производители получат поддержку из федерального бюджета

Правительство России совместно с Минсельхозом рассмотрят возможности поддержки производителей продуктов питания из Крыма и Севастополя за счёт средств федерального бюджета. Соответствующее поручение дал президент России.

Как передает корреспондент NDNews.ru, пакет предложений должен быть сформирован до 1 июля. Деньги будут выделены из средств, предусмотренных в бюджете на развитие этих территорий.

Напомним, крымчане оказались неспособны конкурировать с производителями из материковой части России из-за разницы в цене продукции. На полуострове применяют технологии, позволяющие сохранять экологическую чистоту продуктов и их пользу для человека, что делает продукцию существенно дороже материковых аналогов, изготовленных с применением дешевых ингредиентов (например, пальмового масла), а также генномодифицированных и химических добавок.

Кроме того, местные производители порой не могут пробиться на крымские прилавки, не говоря уже о магазинах в других регионах, так как торговые сети выдвигают условия, которые крымчане выполнить не в состоянии.

Москва, Платон Ефимчук

Москва. Другие новости 05.05.16

Организаторы блокады Крыма убрали заграждения на Чонгаре. / 5 мая ожидаются следующие события – Крым. / В Севастополе нашли письмо офицера, пролежавшее в земле 72 года. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках