российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С сентября обучение в крымских автошколах подорожает в два раза

С 1 сентября в Крыму может закрыться большая часть автошкол, работающих пока по старой украинской лицензии.

Как передает корреспондент NDNews, за лето предприятиям необходимо привести свою материально-техническую базу в соответствие со стандартами РФ. Но для того, чтобы обновить автодромы и учебные классы, автошколам республики придется потратить по несколько миллионов рублей. Это неминуемо приведет к подорожанию обучения.

«В соседних с нами регионах, Краснодаре, Ростове и других подготовка будущих водителей стоит порядка 45-50 тысяч рублей. В сентябре у нас тоже будут такие расценки. Иначе затраты не окупятся», – рассказал директор одной из автошкол Симферополя. Сейчас обучение стоит около 30 тысяч рублей.

Если же часть крымских автошкол все же закроется, то, по прогнозам специалистов, очереди на обучения выстроятся, как минимум, на полгода вперед, – отмечает «КП-Крым».

Из 67 автошкол, работавших на полуострове в 2015 году, сейчас функционируют всего 13. Как рассказал NDNews житель Керчи, записаться на курсы вождения сейчас просто нереально.

«Жена захотела выучиться на права. Кинулись в одну автошколу – там очередь на 3 месяца, пошли в еще одну – там уже все расписано на 5 месяцев вперед», – возмущается керчанин. Аналогичная ситуация и в других регионах полуострова.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 10.05.16

В конце мая на улицах Симферополя начнут работу эвакуаторы. / Ну, Европа, держись: украинцев призвали массово мигрировать в ЕС. / Крымчанина, собиравшегося жарить шашлык на Вечном огне, отчислили из вуза. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках