российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бессмысленно и беспощадно: на Украине предлагают сделать Крым островом и лишить туалетной бумаги

На Украине предлагают отделить Крым от материка каналом, превратив его в остров. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте официального интернет-представительства президента Украины Петра Порошенко.

Как передает корреспондент NDNews, автор инициативы считает, что таким образом можно будет ужесточить блокаду Крыма, лишить полуостров «потока товаров» и исключить возможность подачи воды по Северо-Крымскому каналу.

«Несмотря на некоторые неудобства в будущем, если Крым вернется в состав Украины, данный канал можно будет использовать для быстрого морского сообщения между Азовским и Черным морем, что откроет доступ для выхода в мировой океан судам, обслуживающим мариупольский порт в обход Керченского пролива», – заявил автор петиции. Пока под такой инициативой подписались лишь несколько украинцев.

Создатель еще одной петиции призывает украинского президента «объявить в международный розыск и посадить в тюрьму» строителей Крымского моста. Документ поддержали только два жителя Украины.

Автор следующей петиции требует лишить Крым самого ценного, по его мнению, – туалетной бумаги. «Необходимо наложить международные санкции на поставщиков в Крым туалетной бумаги и других средств гигиены», – считает украинец. Такую «достойную» инициативу поддержали только трое его сограждан.

Еще одним «шедевром» стала петиция, с призывом обязать Россию выплачивать дань «потомкам Крымского ханства». Автор документа предлагает законодательно одобрить «восстановление регулярных выплат (дань) правоприемникам древнего крымского народа». Петицию одобрил только один украинец.

Киев, Алексей Гайдуков

Киев. Другие новости 10.05.16

С сентября обучение в крымских автошколах подорожает в два раза. / В конце мая на улицах Симферополя начнут работу эвакуаторы. / Ну, Европа, держись: украинцев призвали массово мигрировать в ЕС. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках