российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Силовики устроили «шмон» в шалманах на Ай-Петри

В торговые ряды, расположенные на плато Ай-Петри, нагрянула полиция. Об этом сообщил адвокат Эмиль Курбединов.

«От одного из очевидцев мне поступила информация, что в настоящий момент там находятся вооруженные люди, которые рейдом проходят по торговым точкам», – добавил адвокат. По словам Курбединова, часть торговцев закрыла свои палатки и покинула плато.

Начальник отдела информации и общественных связей МВД по РК Ольга Кондрашова отказалась что-либо сообщить NDNews по рейду на Ай-Петри. «Ничего не могу прокомментировать по этому поводу», – заявила Кондрашова.

Источник в администрации Ялты сообщил, что на плато сейчас проводятся «плановые мероприятия».

Напомним, плато Ай-Петри является частью Ялтинского горно-лесного заповедника. Тем не менее, на горе находится несколько десятков кафе и торговых точек, возведенных еще при Украине и принадлежащих крымскотатарским семьям. В 2007 году крымские власти с помощью «Беркута» предприняли попытку снести шалманы, но потерпели фиаско. Летом 2015 года руководство республики приняло решение узаконить строения.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 10.05.16

Крымские штольни разминировать пока не собираются, проще потратить деньги на охрану. / Украинские националисты хвастаются отобранными 9 мая футболками и уже примериваются к детским бантикам. / 11 мая подключат четвертую ветку энергомоста в Крым. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках