российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Нью-Йорк Таймс»: на Украине от евроассоциации выиграли только производители кабелей и клюшек

Американское издание «Нью-Йорк Таймс» среди всей украинской промышленности отыскало лишь три завода, выигравших от экономической ассоциации с ЕС. Они оказались в выигрыше за счет беспошлинного ввоза сырья в Украину и вывоза продукции из неё.

Как передает корреспондент NDNews, счастливчиками признаны два филиала немецких производителей кабелей для автомашин и австрийский производитель лыж и клюшек.

Впрочем, австрийское предприятие и до отмены пошлин чувствовало себя комфортно на Украине, поскольку квалифицированному плотнику платило здесь в восемь раз меньше, чем в Австрии за аналогичную работу.

Основной причиной столь сомнительных успехов украинского производства американское издание назвало «российскую агрессию». Но не могло не отметить, что из-за соглашения о евроассоциации Украина потеряла половину общегосударственного экспорта в Россию и страны СНГ.

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 10.05.16

В Ялте сносят незаконные строения. / В Севастополе при ремонте детсада украли 17 миллионов рублей. / Ялта оказалась самым дорогим городом России для отдыха на майские. А Севастополь – одним из самых посещаемых. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках