российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вслед за «Ураганом» и «Тайфуном» грядёт «Шторм»: в Феодосии заложили корвет нового поколения

В Феодосии состоялась торжественная церемония закладки малого ракетного корабля (МРК, он же корвет) нового поколения. Это третий корвет проекта 22800, первые два корабля заложили на верфи Санкт-Петербурга.

Как передает корреспондент NDNews, корабль будут строить на заводе «Море», национализированном в 2014 году. Главком ВМФ России Владимир Королёв дал имя корвету «Шторм». В Санкт-Петербурге уже строят «Ураган» и «Тайфун». Всего в рамках проекта 22800 планируют построить более 10 кораблей.

800-тонный «Шторм» сможет развивать скорость свыше 30 узлов, будет оснащен артиллерийским и ракетным вооружением, и сможет выполнять задачи на удалении до 3 тыс. миль от баз. Особая «обтекаемая» архитектура корабля выполнена по технологии пониженной отражающей способности.

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 10.05.16

Ползучая угроза: в Крыму в 2,5 раза увеличилось количество укушенных клещами детей. / Чубаров дал Порошенко неделю на стратегию возврата Крыма. / «Нью-Йорк Таймс»: на Украине от евроассоциации выиграли только производители кабелей и клюшек. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках