российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский политолог предложил запретить Бессмертный полк Углядел в акции гибридную войну России

Украинский политолог Тарас Березовець, работающий на администрацию Порошенко, предложил запретить акцию «Бессмертный полк» и вообще отказаться от празднования 9 мая. Во всём этом он увидел «невоенные инструменты воздействия на противника».

Как передает корреспондент NDNews, Березовець после празднования 9 мая на Украине сделал вывод, что Россия меняет характер проведения гибридных операций. К таковым он причислил например акцию «Бессмертный полк». «У России есть все возможности для дестабилизации ситуации на Украине путем организации массовых терактов, но она избрала путь политической дестабилизации и дестркуктивных операций информационного характера», – пишет политолог на своей странице в Facebook*.

В итоге политолог предложил отменить статус государственного праздника 9 мая, официально запретить георгиевскую ленточку и «Бессмертный полк», и отказаться от использования термина «Великая Отечественная война».

Впрочем, Березовець неоригинален: с подобными идеями уже потопился выступить УИНП, представители которого сообщили, что готовят проект закона, отменяющего празднование 9 мая.

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 11.05.16

Мэр Евпатории: Массовая травля собак в Крыму – это провокация. / В Крыму «отмыли» советских вождей. / В Саках чиновников усадили в инвалидные кресла и заставили проехать по городским улицам. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках