российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму будут судить сотрудника скорой, оставившего человека умирать

В Крыму передали в суд уголовное дело в отношении сотрудника Ялтинской станции экстренной медицинской помощи, обвиняемого в халатности, повлекшей смерть пациента.

Как передает корреспондент NDNews, по данным следствия, 2 января 2016 года работник скорой принял вызов от местной жительницы, сообщившей, что в подъезде ее дома лежит и стонет пьяный мужчина. Вместо того, чтобы прислать карету скорой помощи, диспетчер посоветовал обратиться в другие органы. В результате мужчина умер из-за того, что своевременно не получил медицинскую помощь.

«Согласно заключению эксперта, гибель потерпевшего наступила на месте происшествия от общего переохлаждения организма», – сообщили в Следственном комитете.

Во время расследования уголовного дела следователи допросили 10 свидетелей и провели ряд экспертиз, подтвердивших вину подозреваемого. Теперь сотруднику скорой грозит до 5 лет лишения свободы.

Ялта, Алексей Гайдуков

Ялта. Другие новости 11.05.16

Украинский политолог предложил запретить Бессмертный полк. Углядел в акции гибридную войну России. / Мэр Евпатории: Массовая травля собак в Крыму – это провокация. / В Крыму «отмыли» советских вождей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках