российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму подключили 4 ветку энергомоста, но режим ЧС сохранят до 15 мая

Энергетики ввели в строй последнюю, четвертую по счету ветку энергомоста «Кубань – Крым»

Как передает корреспондент NDNews, теперь полуостров получает с материковой части России около 800 мегаватт электроэнергии. Несмотря на это, власти республики не торопятся отменять режим ЧС.

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил журналистам, что с сегодняшнего дня отключений электроэнергии ни в частном секторе, ни на предприятиях не будет. «У нас еще работают МГТС, есть определенные вопросы, связанные с поставкой комплектующих и топлива. Мы их временно отключим на профилактику, но в пиковые нагрузки они будут работать. До 15 мая посмотрим, как работает система, и примем решение. Если режим ЧС и будет, то только формально, в документах», – отметил председатель крымского правительства.

Во время телемоста на церемонии запуска четвертой нитки энергоcистемы президент РФ Владимир Путин поблагодарил жителей полуострова за терпение и отметил, что получаемых с материка 800 мегаватт электроэнергии с учетом собственной генерации достаточно для нормальной работы и «даже немножко больше, чем требуется в регулярном режиме».

«Это точно совершенно должно обеспечить бесперебойное энергоснабжение производственных, инфраструктурных, социальных объектов и с запасом выдержать нагрузку во время летнего сезона отпусков, когда на полуостров приедут миллионы отдыхающих, миллионы гостей», – подытожил президент.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 11.05.16

Крымским детям не хватило путевок в «Артек». / Четыре эвакуируемых дома, семь постов оцепления, сорок тонн песка: в Севастополе взорвут авиабомбу. / Богач, бедняк: кто есть кто в крымском правительстве. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках