российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму задержали четырех террористов

В Бахчисарае ФСБ накрыла ячейку террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». Об этом сообщила прокурор РК Наталья Поклонская.

Как передает корреспондент NDNews, организатор и трое его соратников уже задержаны. По словам Поклонской, глава ячейки занимался вербовкой жителей Бахчисарая в ряды террористической организации. В отношении него уже возбуждено уголовное дело по статье «организация террористической деятельности». Мужчине грозит от 15 до 20 лет лишения свободы или даже пожизненное заключение.

В отношении остальных крымчан возбудили уголовное дело по статье «участие в деятельности террористической организации». Теперь им светит от 5 до 10 лет тюрьмы.

Напомним, в феврале 2016 года ФСБ разоблачило ялтинскую ячейку «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» и задержала четырех ее участников.

Бахчисарай, Алексей Гайдуков

Бахчисарай. Другие новости 12.05.16

Тридцать игроков World of Tanks отправлены в вечный бан за любовь к свастике. / 12 мая ожидаются следующие события – Крым. / Главный духовник Путина прибыл в Херсонес поддать россиянам сакрального жару. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках