российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Овсяная каша по 5 рублей и семга за 99: как кормят депутатов в парламентской «столовке»

Крымских депутатов в парламентской столовой все еще кормят по «советским» ценам. Меню из заведения питания для избранных опубликовал в Facebook* пользователь Сергей Сардыко.

«Цены в столовой здесь очень демократичные. Первое, второе, салат, напиток, хлеб – всего на 150 рублей. Вот такие бы меню по всему Крыму, а не только в закрытых от простого народа учреждениях», – поделился он своими впечатлениями.

Как передает корреспондент NDNews, действительно, такие низкие цены, как в депутатской столовой, трудно найти еще где-нибудь в Крыму. Так кашу овсяную с маслом здесь можно отведать всего за 5 рублей 67 копеек. Свекольник со свининой обходится народным избранникам в 27 рублей 67 копеек. Плов с мясом здесь можно взять за 61 рубль 67 копеек, а греческий салат за 34 рубля 10 копеек. Зеленый чай будет стоить всего 3 рубля 47 копеек, а натуральный кофе – 21 рубль 50 копеек.

Самым дорогим блюдом в парламентской столовой оказалась семга в яйце за 99 рублей 20 копеек. Примечательно, что обслуживание в депутатской столовой, как в лучших кафе Крыма: заказ прямо к столику приносят официанты.

Пользователи соцсетей рассказывают, что цены в школьных столовых в Крыму сейчас примерно в два раза выше. «Надо регулярно водить школьников на «экскурсии» в госучреждения со столовками. Желательно, ближе к обеду», – предлагают крымчане.

«Часто бываю в столовой на автостанции Западная» в Симферополе. Цены там намного выше, а заходят, в основном, люди из села, пенсионеры и студенты», – возмущаются горожане.

Вот меню парламентской столовой

А это прайс мекки бюджетного туриста «Столовой по-домашнему» – почувствуйте разницу

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 12.05.16

Севастополь – культурный центр Крыма или город высоких цен? Социологическое исследование. / С украинской карты Крыма исчезнут Красноперекопск, Кировский район и 69 сел. Зато появится Китай. / В Крыму задержали четырех террористов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках