российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сядут все: на Украине «закрывают» всех недовольных – и пророссийских, и проукраинских

На Украине начали сажать активистов майдана и «Оранжевой революции»: журналист Руслан Коцаба приговорён к трём с половиной годам ареста «за препятствование деятельности ВСУ».

Как передает корреспондент NDNews, журналиста арестовали после призыва к украинцам не участвовать в гражданской войне в Донбассе. Часть срока Коцаба уже отсидел до вынесения приговора по формуле «год за два». Итого это два года и шесть месяцев, подытожила адвокат Коцабы Татьяна Монтян. «Деньги, украденные гебней при обыске, – вернуть. По государственной измене оправдать. Взыскать с Руслана четыре с чем-то тысячи за проведение экспертизы. Понятно, что этот хунта-судомаразм будет обжалован», – заявила Монтян по поводу приговора.

В момент оглашения приговора Коцаба развернул плакаты, в одном из которых написал, что не кается и готов повторить свой призыв в еще более жесткой форме. В другом: приговор ему – это приговор всем, кто критикует власть.

Отметим, Коцаба не является сторонником русского мира. Он принимал активное участие в Оранжевой революции руководил палаточным городком. В 2006 году возглавлял Ивано-Франковскую областную организацию партии «Пора», в 2014 году поддерживал майдан.

Его вина в том, что войну в Донбассе он назвал гражданской и призвал украинцев в ней не участвовать.

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 12.05.16

Омбудсмен Москалькова шокирована крымскими ценами: к проблеме подключат МВД. / В Крыму сорваны сроки оцифровки земельного архива, данные не соответствуют действительности. / Ремонт трассы Симферополь-Керчь подрядчик завершит за свой счёт. И бюджетного контракта больше не получит. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках