российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Константинов рассказал про резиновый Симферополь

Население Крыма в ближайшие 5 лет может вырасти до 4 миллионов человек, то есть примерно в два раза. Об этом заявил глава крымского парламента Владимир Константинов.

Как передает корреспондент NDNews, Константинов считает, что Симферополь может стать городом-миллионником. «У нас совершено будет другое население ближайшие пять лет, за счет миграционных процессов и улучшения демографической ситуации», – заявил Константинов.

Как ранее писал NDNews, по данным Россстата в результате естественного движения население Крыма уменьшается (смертность продолжает превышать рождаемость, как это было и при Украине), а рост населения происходит только за счет миграционных процессов.

По последней переписи в октябре 2014 года в Республике Крым живёт 1 млн. 889 тыс. человек, и в Севастополе – 395 тыс. человек.

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 13.05.16

Лазарев vs Джамала: в Европе начали принимать ставки на победу в «Евровидении», Украина грозит бойкотом. / Крым ищет того, кто построит ему газопровод. / Выходка украинских националистов в День Победы привела к смерти ветерана. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках