российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аксенов потребовал уволить главу Черноморского района

Глава Крыма Сергей Аксенов потребовал уволить главу администрации Черноморского района Сергея Володько, задержанного ранее по подозрению в коррупции.

Как передает корреспондент NDNews, главу администрации подозревают в растрате 8 миллионов рублей, выделенных на ремонт школы. Также Аксенов обвинил Володько в нарушении сроков освоения бюджетных средств.

«Главе администрации в одно ухо влетало, в другое вылетало. Он занялся своими личными делами. Он не мог физически заниматься проблемами района и не хотел, свой бизнес ближе к телу. Суд определит меру ответственности, судебные заседания будут проходить публично», – пообещал Аксенов.

Глава Крыма потребовал, чтобы местные депутаты приняли постановление об отставке Володько «по недоверию». «Конкурс необходимо провести в максимально короткие сроки и назначить нового главу. Если безвластие затянется, то мы получим негативные процессы к концу года», – добавил председатель крымского правительства.

Кроме того, Аксенов распорядился, чтобы крымские министерства провели рабочие совещания с сотрудниками администрации, чтобы «наверстать упущенное» в освоении бюджетных средств».

Черноморское, Алексей Гайдуков

Черноморское. Другие новости 16.05.16

Скандальная частная компания прокладывает в крымских селах газовые сети «без стыда и совести». / На Украине выявляют граждан, голосовавших за Россию на Евровидении. Киевский политолог: победа Джамалы не спасёт страну и не вернёт Крым. / Крым заманивает туристов халяль-турами. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках