российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму поисковики подорвались на снарядах Второй мировой войны, есть погибшие

В Крыму возбуждено уголовное дело по факту гибели члена патриотической поисковой общественной организации «Ак-Монай».

Как сообщили NDNews в ГУ СКРФ по РК, вчера, 15 мая, на территории Кировского района члены патриотической поисковой общественной организации «Ак-Монай» в ходе поисковых работ в местах боевых сражений периода Великой Отечественной войны выкопали 25 снарядов. Один из снарядов взорвался. В результате 28-летний член поисковой организации погиб от осколочного ранения, еще один был госпитализирован в больницу.

Новости «Новый День – Крым» в контакте и Faсebook*

Следователи уже осмотрели место происшествия, изъяты фрагменты разорвавшегося боеприпаса, назначен ряд экспертиз. Кроме того, в ходе расследования уголовного дела будет дана юридическая оценка законности ведения поисковых работы, а также установлены причины и условия несоблюдения членами поисковой организации правил обращения с боеприпасами. Расследование уголовного дела продолжается.

Симферополь, новый День, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 16.05.16

Аксенов потребовал уволить главу Черноморского района. / Скандальная частная компания прокладывает в крымских селах газовые сети «без стыда и совести». / На Украине выявляют граждан, голосовавших за Россию на Евровидении. Киевский политолог: победа Джамалы не спасёт страну и не вернёт Крым. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках