российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина «забила» на Крым: за «Евровидение» бьются Херсон и Одесса

На Украине быстро «забыли» об обещании в случае победы Джамалы на «Евровидении» провести следующий песенный конкурс в Севастополе и теперь предлагают выбрать местом проведения Херсон. С такой инициативой выступил мэр города Владимир Николаенко.

Как передает корреспондент NDNews, городской голова считает это «политически актуальным», а также рассчитывает, что музыкальное действо повлечет за собой нескончаемый финансовый поток инвестиций. «Это стало бы шансом доказать, что Херсон – это Европа», – заявил журналистам Николаенко.

Инициативу мэра уже поддержал и губернатор Херсонской области Андрей Гордеев. «Такое событие имело бы не только экономическое, но и важное политическое значение. Но экономические факторы будут определяющими в принятии решения и представлении Херсона, как возможного места проведения Евровидения-2017», – рассказал Гордеев и помечтал о строительстве современных дорог и «европейской инфраструктуре».

Впрочем, у Херсона уже появился конкурент – Одесса. Ранее мэр украинской Пальмиры Геннадий Труханов заявил, что местом проведения песенного конкурса «Евровидение» в следующем году должен стать именно этот приморский город, так как для гостей уже готовы «площадки мирового уровня», а администрация имеет опыт проведения масштабных мероприятий.

Также планы о проведении конкурса озвучил мэр Киева Виталий Кличко. В качестве возможного места проведения он назвал стадион «Олимпийский», где могут разместиться до 70 тысяч зрителей.

Напомним, ранее глава украинского института национальной памяти Владимир Вятрович пообещал, что в случае победы Джамалы в этом году в Стокгольме, Украина примет «Евровидение-2017» в Севастополе.

Киев, Алексей Гайдуков

Киев. Другие новости 16.05.16

Проблему водоснабжения Черноморского района Крыма пообещали решить за два года. / В Крыму поисковики подорвались на снарядах Второй мировой войны, есть погибшие. / Аксенов потребовал уволить главу Черноморского района. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках