российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цены в Крыму продолжают расти

Цены в Крыму продолжают расти: Крымстат опубликовал сведения об изменении потребительских цен на товары и услуги в апреле – по сравнению с весной прошлого года подорожало всё.

Как сообщает корреспондент NDNew, среди продуктов наиболее значительно за год подорожали сладости: джем, шоколад и конфеты (на 21,3%), рыба и морепродукты и молочные продукты (на 20%). Алкогольные напитки стали дороже на 24,7%.

В сравнении с мартом текущего года картина выглядит не так мрачно: по данным статистики яйца и мясо даже подешевело. Кстати, в мясных лавках заранее были вывешены объявления, что к Пасхе и майским пикникам будут установлены специальные повышенные цены.

В среднем, за месяц на 1% подорожали одежда, обувь, услуги по организации отдыха, медицинское обслуживание, гостиницы и рестораны. Санаторно-оздоровительные услуги обходятся теперь на 3,3% дороже, а по сравнению с прошлым годом – на 16%. Это при том, что Минкурортов заверят: роста цен в этой сфере нет.

Услуги ЖКХ в апреле тоже стали дороже: холодная вода и канализация подорожали соответственно на 7% и 13%.

Есть и константы: стоимость бензина, ДТ и услуг связи осталась на прежнем уровне.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 16.05.16

Украина «забила» на Крым: за «Евровидение» бьются Херсон и Одесса. / Проблему водоснабжения Черноморского района Крыма пообещали решить за два года. / В Крыму поисковики подорвались на снарядах Второй мировой войны, есть погибшие. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках