российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе виновников ДТП заставили выплатить 1 млн рублей за погибшего ребенка

Севастопольский городской суд обязал виновников ДТП выплатить матери погибшего ребенка 1 миллион рублей.

Как передает корреспондент NDNews, трагедия произошла еще в 2013 году. На проспекте Острякова в Севастополе столкнулись мопед и автомобиль, после чего водитель легковушки скрылся, не оказав помощь пострадавшим. 16-летний пассажир железного коня от полученных травм скончался в больнице.

«В возбуждении уголовного дела по факту ДТП следственным органом было отказано в виду акта амнистии», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя.

Тогда мать погибшего мальчика подала иск в суд в отношении водителей автомобиля и мопеда с требованием компенсации материального и морального вреда за страдания, связанные с потерей сына.

Изначально суд обязал обоих водителей выплатить всего по 25 тысяч рублей. Но женщина подала апелляцию и в этот раз фемида повернулась к ней лицом. В результате, водителям автомобиля и мопеда придется выплатить жительнице Севастополя по 500 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Севастополь, Алексей Гайдуков

Севастополь. Другие новости 17.05.16

Аукнулось: ВТБ хочет распрощаться с «Незалежной». Украинская «дочка» российского госбанка, не признавшего Крым, готова к продаже. / Украинский телеканал анонсировал «Евровидение-2017» в Ялте (ВИДЕО). / Один из организаторов Евромайдана бомжует на львовском вокзале. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках