российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Не дотянули даже до лета: в Симферополе снова потратят деньги на разметку дорог

Власть Симферополя делает очередную попытку разметить дороги – вдоль и поперёк. На эти цели планируется потратить почти миллион рублей.

Как передает корреспондент NDNew, объявлено два конкурса: один на выполнение работ по нанесению продольной дорожной разметки на улично-дорожной сети, другой – по нанесению дорожной разметки пешеходных переходов.

Напомним, аналогичные работы проводились в сентябре 2015 года, но краска на асфальте мгновенно смылась. К декабрю выяснилось: на 90% пешеходных переходов в республике разметка не соответствует требованиям ГОСТа и не обеспечивает безопасность дорожного движения.

После этого проверку качества дорожной разметки провела прокуратура Симферополя, которая тоже выявила многочисленные факты частичного отслоения, а в некоторых местах полного отсутствия разметки.

Кроме того, как установило надзорное ведомство, на плохое качество работ тогда не отреагировали должностные лица, не заставили подрядчиков исполнить гарантийные обязательства. Поэтому прокуратура города в адрес главы столичной администрации внесла представление с требованием об устранении нарушений. Вот теперь эти нарушения устраняются – за счет городского бюджета.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 23.05.16

Предварительные итоги праймериз «Единой России» в Севастополе: православный учитель обошел космонавта и бизнесмена. / «Верный патриот Украины» Ленур Ислямов на самом деле гражданин РФ. / Севастополю выделят 260 тонн ржи, чтобы в турсезон не подорожал хлеб. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках