российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму запретили лечить вином

Лечения вином в Крыму не будет. Об этом заявила министр здравоохранения России Вероника Скворцова. При этом она разрешила отдыхающим время от времени культурно выпивать.

Как передает корреспондент NDNews, Скворцова выступила в Ялте на медицинском форуме. «Если говорить об отдыхе, то, безусловно, отдых может сопровождаться культурным использованием малых доз алкоголя. Но если речь идет о санаторном лечении при каких-либо заболеваниях или реабилитационных курсах, то мы не считаем возможным сопровождать это подобными вещами», – заявила министр.

Напомним, что законодательно разрешить энотерапию – лечение вином – предложил глава Крыма Сергей Аксенов. По его словам, исследования ученых в крымских институтах подтвердили положительную роль вина в профилактике стресса, инфарктов и поражения кровеносных сосудов. В настоящее время в медицинских учреждениях употреблять вино запрещено.

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 24.05.16

Ехали медведи: в Крыму обнародовали итоги праймериз. На манеже все те же и один неизвестный варяг. / В Севастополе похитители человека получили по 5 лет «строгача». / В Крыму рейсовый автобус без тормозов слетел в кювет: шесть человек в больнице. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках