российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте изношено 70% городских электросетей

Свыше 70% ялтинских электросетей нуждаются в ремонте. Об этом сообщил глава городской администрации Андрей Ростенко.

Как передает корреспондент NDNews, ялтинские власти провели совместно с ГУП «Крымэнерго» ревизию, во время которой выяснилось, что как магистральные, так и распределительные сети сильно изношены. По мнению Ростенко, сейчас требуется разработка большой программы модернизации и замене всех сетей.

Мэр отметил, что ситуация с энергоснабжением в регионе полностью стабилизировалась. «Исходя из лимита в 90 мегаватт, мы получаем все необходимое, потребляемая мощность порядка 70 мегаватт. Ялтинский регион полностью обеспечен электроэнергией», – заверил Ростенко.

При этом он пообещал, что уже скоро в городе появится своеобразный «символ победы над энргоблокады». Инсталляцию в виде двух горящих лампочек установят в городском сквере. По словам главы администрации, это инициатива местных предпринимателей.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 25.05.16

СМИ: Украинскую наводчицу отпустили по просьбе родственников убитых журналистов. Александрова и Ерофеева во Внуково обняли жёны (ВИДЕО). / Захарченко: Донбасс воссоединится с Украиной только в случае смены власти в Киеве. Глава республики не исключил возможности присоединения ДНР к России. / Заместителя мэра Симферополя оштрафовали за необщительность. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках