российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аксенов устроил Медведеву экскурсию по местам незаконной застройки ЮБК

В Крыму готовится комплекс мер по возврату крымским здравницам незаконно отчужденных земель, а «первой ласточкой» станет детский санаторий «Южнобережный» в Алупке.

Как передает корреспондент NDNews, в санатории построен комплекс апартаментов «Испанская деревня», закрывший детям проход к морю. Глава РК Сергей Аксенов отметил, что случаи использования детских объектов в нецелевых целях носят массовый характер. «Это системная проблема для Крыма», – отметил Аскенов и попросил премьер-министра России Дмитрия Медведева вмешаться в ситуацию: сейчас принять решение по незаконным постройкам, возведенным при Украине, невозможно.

По санаторию «Южнобережный» проблему ужен решили: вердикт об отмене всех отводов земли примет в ближайшее время Ялтинский горсовет.

Напомним, при Совмине Крыма создана рабочая группа по инвентаризации всех объектов, построенных в украинский период в 100-метровой зоне у моря.

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 25.05.16

Главой администрации Бахчисарая избрали бывшего налоговика. / В Ялте изношено 70% городских электросетей. / СМИ: Украинскую наводчицу отпустили по просьбе родственников убитых журналистов. Александрова и Ерофеева во Внуково обняли жёны (ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках