российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымскую землю вернут без национализации, незаконные постройки снесут

Вопрос сноса незаконных построек на побережье и возврат земель, ранее принадлежавших здравницам, стал одним из самых обсуждаемых в Крыму в последнее время. Глава РК Сергей Аксенов специально обсуждал эту проблему с главой парламентского комитета по земельным вопросам Евгенией Добрыней. А его заместитель Виталий Нахлупин возглавил комиссию, которая занимается изучением законности возведенных в 100-метровой зоне строений.

Сегодня на сессии Госсовета глава Крыма Сергей Аксенов и спикер парламента Владимир Константинов снова остановились на этом вопросе.

Как передает корреспондент NDNew, Аксенов заявил: «Мы с Владимиром Андреевичем себе не простим, если мы порядок в прибрежных зонах один раз не наведем!». Константинов согласно кивнул.

Каждый приморский поселок, по их мнению, должен иметь отстроенную набережную, место для прогулок, что бы всем приехавшим в Крым было где гулять, а «не выходить на бесконечные шашлычные, где моря не видно».

«Поверьте, у меня воли и упрямства хватит, чтобы довести это до логического завершения, – заверил Аксёнов. – Добросовестный собственник нигде не пострадает, будут найдены варианты вплоть до компенсации стоимости приобретенного имущества, если были все документы».

Решения о сносе строений и возврате земли «везде будут предприниматься индивидуально, комиссией, все будет публично». Будет учтено мнение местного депутатского корпуса, местной администрации, общественных советов. Права добросовестных покупателей нарушены не будут, процесса национализации нет, будет работать исключительно правовой инструмент в правовом поле, пообещал Аксенов.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 25.05.16

В детских садах Севастополя по вине чиновников полгода недокармливали воспитанников. / Аксенов устроил Медведеву экскурсию по местам незаконной застройки ЮБК. / Главой администрации Бахчисарая избрали бывшего налоговика. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках