российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Песков: Порошенко без пяти минут гуманист, которому можно вручить Донбасс

Главнокомандующий вооружёнными силами Украины Пётр Порошенко, вручивший орден героя наводчице Савченко, обладает признаками гуманизма. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. В Кремле выражают надежду, что украинский лидер проявит скрытое в нём, по мнению Пескова, человеколюбие и восстановит полный контроль над Донбассом.

Как передаёт корреспондент NDNews.ru, пресс-секретарь президента РФ прокомментировал заявление Порошенко о скором возвращении на Украину – вслед за Савченко – Донбасса и Крыма. По словам Пескова, если президент Украины Петр Порошенко руководствовался соображениями гуманности, говоря о возвращении Донбасса, его «можно поддержать». При этом, касаясь Крыма, Песков поспешил уточнить, что «притязания на российские регионы» не комментируются.

«Если он имел в виду, что он намерен вернуть Донбасс, руководствуясь соображениям гуманности, то такое заявление можно поддержать. И, собственно, это то, на что мы и надеемся в Москве», – цитируют Пескова РИА Новости.

Напомним, согласно сводкам из народных республик Донбасса, в последние месяцы украинская артиллерия не прекращает обстрелы территории ДНР и ЛНР, в результате которых гибнут люди и наносится ущерб коммуникациям и жилым домам. Кроме того, Порошенко не раз заявлял, что в случае установления контроля над Донбассом, подвергнет репрессиям всех пророссийски настроенных «сепаратистов».

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 26.05.16

Жителей Партенита оставили без огородов у подножия Аю-Дага. / Севастопольцам вернут деньги за школьную форму. / Семейный счет: в Крыму тендеры на поставку бензина в госструктуры выигрывает компания жены высокопоставленного чиновника. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках