российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму задержан очередной сотрудник прокуратуры

В Феодосии сотрудниками силовых органов взят под стражу помощник прокурора города.

Как передаёт корреспондент NDNews.ru, прокуратурой Республики Крым во взаимодействии с подразделениями управлений СК и ФСБ по Республике Крым установлен факт незаконного получения денежных средств в сумме 1,5 млн рублей помощником прокурора г. Феодосии, сообщает пресс-служба ведомства.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Прокурором республики Натальей Поклонской принято решение об увольнении названного работника в связи с нарушением Присяги прокурора.

Выяснение всех обстоятельств совершения работником прокуратуры противоправных действий находится на контроле у прокурора республики», – уточняют в ведомстве.

Напомним, это не первое дело в Крыму, связанное с арестами прокурорских чинов. В частности, в августе прошлого года за взятку в крупном размере был задержан прокурор Симферопольского района. «В ходе совместных следственно-оперативных мероприятий органов прокуратуры и управления ФСБ России по республике задержан с поличным прокурор Симферопольского района», – сообщала пресс-служба прокуратуры РК.

Федеральные эксперты отмечают, что в последнее время в надзорном ведомстве полуострова хромает дисциплина и процветает вольница. По мнению наблюдателей, в Москве зреет раздражение излишней общественной активностью и «самопиаром» главного прокурора Крыма на фоне неблагополучной обстановки, в том числе в борьбе с криминалом.

Как известно, недавно Наталья Поклонская подверглась критике со стороны провластных экспертов и комментаторов за не совсем уместное, по их мнению, появление главы республиканского надзорного ведомства с портретом последнего представителя династии Романовых в памятном шествии, посвящённом ветеранам ВОВ 9 мая.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 31.05.16

31 мая ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / Ждали всего-то 2 месяца: ялтинские учителя получили первые справки о судимости. / Севастополь, наконец-то, родил индустриальный парк. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках