российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шесть трупов и ни одного наказанного: в Крыму закрыли дело по факту массовой гибели на дороге

В Крыму прекращено уголовное дело по факту гибели шести человек, в том числе двух детей.

Напомним, трагедия на объездной дороге в Симферополе произошла ночью 28 сентября 2014 года. В результате провала дорожного полотна на проезжей части образовалась воронка диаметром 8 метров и глубиной 9 метров. Туда и провалился автомобиль с восемью пассажирами. Шесть человек, включая двух детей, погибли на месте, еще два ребенка были доставлены в больницу.

Как передает корреспондент NDNews, предварительными причинами аварии были названы ошибки при проектировании, нарушение технологии строительства и содержания дороги. Рассматривалась так же версия теракта, но она не подтвердилась. В нарушениях при строительстве обвалившейся дороги обвинили директора, главного инженера и мастера участка компании «Бахчисарайское ДСУ».

«Был проведен большой комплекс следственных действий, ряд трудоемких экспертиз с привлечением специалистов из разных областей. В итоге была собрана достаточная доказательная база, подтверждающая причастность обвиняемых», – цитирует ТАСС старшего помощника руководителя главного следственного управления СК по Крыму Евгению Беликову.

Однако в связи с заявленными обвиняемыми ходатайствами, а также амнистией, приуроченной к 70-летию Победы, уголовное преследование прекращено, а дело закрыли.

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 31.05.16

Участница праймериз «ЕР» в Севастополе вышла из партии власти. / Герою «Крымской весны» грозит до 15 лет заключения за участие в похоронном бизнесе. / «Вежливое» послание румынам: в Крыму пилотов обучат уничтожать базы ПРО США у российских границ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках